Turkeywithlove


Join the forum, it's quick and easy

Turkeywithlove
Turkeywithlove
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Опрос

Что вас больше всего удивило в Турции?

 Машина из России в Турцию Vote_lcap23% Машина из России в Турцию Vote_rcap 23% [ 14 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap12% Машина из России в Турцию Vote_rcap 12% [ 7 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap7% Машина из России в Турцию Vote_rcap 7% [ 4 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap3% Машина из России в Турцию Vote_rcap 3% [ 2 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap3% Машина из России в Турцию Vote_rcap 3% [ 2 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap12% Машина из России в Турцию Vote_rcap 12% [ 7 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap2% Машина из России в Турцию Vote_rcap 2% [ 1 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap7% Машина из России в Турцию Vote_rcap 7% [ 4 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap18% Машина из России в Турцию Vote_rcap 18% [ 11 ]
 Машина из России в Турцию Vote_lcap13% Машина из России в Турцию Vote_rcap 13% [ 8 ]

Всего проголосовало : 60

Гадание на ромашке :)
Последние темы
» Красивые фразы с переводом
 Машина из России в Турцию EmptyВс Июл 26, 2015 11:35 am автор Rozalina

» Фразы по темам
 Машина из России в Турцию EmptyВс Июл 26, 2015 11:29 am автор Rozalina

» Турецкие турфирмы на грани банкротства
 Машина из России в Турцию EmptyПт Июл 24, 2015 6:57 pm автор Panterka

» Белек готовится к проведению саммита
 Машина из России в Турцию EmptyПт Июл 24, 2015 6:53 pm автор Panterka

» В южной Турции бушуют лесные пожары
 Машина из России в Турцию EmptyПт Июл 24, 2015 6:48 pm автор Panterka

» Он меня не любит?(
 Машина из России в Турцию EmptyПт Июл 24, 2015 12:09 pm автор БухаяФея

» Мужчины прежде всего, обращают внимание НА ВОЛОСЫ
 Машина из России в Турцию EmptyЧт Июл 23, 2015 10:31 am автор Brunette

» Кто и как изучает турецкий язык?
 Машина из России в Турцию EmptyПн Июл 20, 2015 11:18 am автор Весна

» Уроки турецкого
 Машина из России в Турцию EmptyПн Июл 20, 2015 9:24 am автор Panterka


Машина из России в Турцию

Перейти вниз

 Машина из России в Турцию Empty Машина из России в Турцию

Сообщение автор Leyla Вс Июн 28, 2015 9:23 pm

Для въезда в Турцию на машине, вам необходимо быть владельцем машины, на которой въезжаете, иметь загран-паспорт, тех. паспорт автомобиля, права на вождение и страховку гражданской ответственности. Страховку (trafik sigortası) можно оформить прямо на таможне, максимальным сроком на 6 месяцев. Ее стоимость не превышает 100 лир.

После пересечения границы, иностранный (с точки зрения Турции) автомобиль может находиться на территории страны 6 месяцев. После истечения этого срока, автомобиль вместе с владельцем обязаны выехать из страны. Владелец может сразу же вернуться обратно, но без машины. При этом , пригнать другой автомобиль втечении последующих 6 месяцев уже не получится. Если вы приехали в Турцию на своей машине и планируете оставаться дольше полугода, то сроком до 90 дней (после истечения 6 месяцев) автомобиль может находиться на территории страны незаконно: при выезде вы заплатите штраф за просрочку визового срока, размером около 300 лир). Но будьте внимательны - просрочка не должна привысить 90 дней, иначе размеры штрафа будут сопоставимы со стоимостью машины. И не забудьте оформить на 3 месяца страховку (т.к. ваша 6-ти месячная уже истечет).

Если вы думаете перевезти свой автомобиль (или пригнать машину из-за границы) в Турцию на постоянное нахождение, то приготовьтесь к трудностям. Во-первых, легализации в Турции подлежат автомобили, возраст которых не превышает 5-ти лет. Во-вторых, размер таможенной пошлины приблизительно сопоставим со стоимостью автомобиля.

Есть еще один вариант нахождения иностранной машины на территории Турции - разрешение на работу: если у вас есть разрешение на работу (или вы пенсионер), ваша машина может находиться в Турции вместе с вами. НО! Но, вам необходимо заплатить депозит на автомобиль, сумму которого вам вернут (возможно не в полном объеме) когда вы будете покидать страну или продавать транспортное средство на территории страны. Размер депозита рассчитывается с учетом марки и возраста машины. При этом, ваша машина будет иметь "гостевые" турецкие номера. В турецком интернете вы можете найти много сайтов с объявлениями о продаже машин от иностранца иностранцу. Цены на автомобили очень низкие, но не стоит радоваться этому факту, так как: 1. У вас должно быть разрешение на работу (или вы должны быть на пенсии в своей стране) 2. При покупке такой "дешевой" машины, вы внесете депозит, который описан выше.

Какой бы автомобиль вы не использовали в Турции, ознакомьтесь с местной спецификой вождения.
Leyla
Leyla
Aдмин
Aдмин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2015-05-09
Откуда : Алания

https://turkeywithlove.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Машина из России в Турцию Empty Re: Машина из России в Турцию

Сообщение автор Leyla Вс Июн 28, 2015 9:24 pm

● Прежде всего, машины в Турции довольно дороги, в среднем дороже, чем в России. Но, тем не менее, практически у каждой семьи со средним достатком есть автомобиль, а то и несколько.Если вы не привезли машину из России, при наличии действующего вида на жительство (условием которого является приобретение недвижимости в Турции), вы сможете купить автомобиль на месте или арендовать.

● Недешев, скажем прямо - дорог, и бензин: около 80 рублей за литр. Чуть дешевле, около 70рублей, дизельное топливо, которым заправляется большое количество автомобилей. И, наконец, важную статью расходов составит транспортный налог, ставка которого зависит от объема двигателя и возраста автомобиля. Но оплатить этот налог очень просто в любом банке, и идет он непосредственно на улучшение качества дорог — а за хорошие дороги приятно платить.

● Вы без проблем сможете пользоваться обычными российскими правами, брать с ними в аренду автомобиль, оформлять страховку и т. п. В общем, приобретение недвижимости в Турции не обязывает вас получать национальные водительские права.

● Страховка обязательна, но стоит заметно дешевле, чем в России. При этом, вы получаете скидку за безаварийную езду, лояльность страховой компании и т. д.

● Техосмотр в Турции пройти не так сложно, если ваша машина исправна. Все проходит честно, возможностей «договориться», как в России, нет. На техосмотр записываются заранее через Интернет и приезжают ко времени. Приготовьтесь к тому, что процедура займет полтора-два часа, и проверят все очень тщательно — от ходовой части до наличия аптечки и знака аварийной остановки. Что касается технического обслуживания, то в стране достаточно сервисных центров, обслуживающих любую марку машины. Работают они быстро и качественно, и, что немаловажно, недорого: поэтому обращаться к частникам или самому проводить часы под машиной (если это не ваше хобби) ни к чему.

● ПДД в Турции, в принципе, ничем не отличаются от российских, дорожные знаки, в большинстве своем, соответствуют международным. Но к соблюдению ПДД местные полицейские относятся строго, и «договориться» с дорожным полицейским не получится. Вам выпишут квитанцию, которую можно будет оплатить в любом банке. Штрафы немаленькие, и выгодно оплатить их как можно скорее. Помните и о том, что в Турции действует ограничение в 0,5 промилле: это кружка пива или бокал вина. Но, разумеется, мы вам не рекомендуем употреблять перед поездкой даже такую дозу.

● С парковкой проблем нет — места много, машины ставят просто у дома или на выделенном под парковку месте. Покупая недвижимость в Турции узнайте, есть ли в комплексе парковка — подземная или наземная. Но если вы уезжаете из страны надолго, то разумнее оставить машину на многоярусной парковке. Впрочем, в центральных районах крупных городов, как и в любом европейском мегаполисе, парковочная проблема стоит остро — но, конечно, не так, как в центре Москвы.

Несмотря на то, что часто дорожная полиция проводит проверки на дорогах, и на высокие штрафы за нарушения, правила соблюдаются не всегда. Турки обожают бешенную езду, и ограничения скорости в городах 50 км/час, а на трассе - 90 км/час, им не указ! Кроме этого, могут неожиданно выехать на встречную полосу или начать поворот, не включив поворотник... Поэтому рекомендуется ездить очень внимательно. При аварии, обычно, вызывается дорожная полиция, составляется протокол и, обязательно, проверка на алкоголь. Документы отправляются в страховую компанию на рассмотрение и оплату компенсации. Все разбирательства столкнувшихся автомобилей проходят спокойно, без шума и общих оскорблений.
http://evimturkiye.com/
Leyla
Leyla
Aдмин
Aдмин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2015-05-09
Откуда : Алания

https://turkeywithlove.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Машина из России в Турцию Empty Re: Машина из России в Турцию

Сообщение автор Leyla Вс Июн 28, 2015 9:32 pm

Leyla
Leyla
Aдмин
Aдмин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2015-05-09
Откуда : Алания

https://turkeywithlove.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения