Turkeywithlove


Join the forum, it's quick and easy

Turkeywithlove
Turkeywithlove
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск

Опрос

Что вас больше всего удивило в Турции?

Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap23%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 23% [ 14 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap12%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 12% [ 7 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap7%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 7% [ 4 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap3%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 3% [ 2 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap3%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 3% [ 2 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap12%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 12% [ 7 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap2%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 2% [ 1 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap7%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 7% [ 4 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap18%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 18% [ 11 ]
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_lcap13%Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Vote_rcap 13% [ 8 ]

Всего проголосовало : 60

Гадание на ромашке :)
Последние темы
» Красивые фразы с переводом
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyВс Июл 26, 2015 11:35 am автор Rozalina

» Фразы по темам
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyВс Июл 26, 2015 11:29 am автор Rozalina

» Турецкие турфирмы на грани банкротства
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyПт Июл 24, 2015 6:57 pm автор Panterka

» Белек готовится к проведению саммита
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyПт Июл 24, 2015 6:53 pm автор Panterka

» В южной Турции бушуют лесные пожары
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyПт Июл 24, 2015 6:48 pm автор Panterka

» Он меня не любит?(
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyПт Июл 24, 2015 12:09 pm автор БухаяФея

» Мужчины прежде всего, обращают внимание НА ВОЛОСЫ
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyЧт Июл 23, 2015 10:31 am автор Brunette

» Кто и как изучает турецкий язык?
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyПн Июл 20, 2015 11:18 am автор Весна

» Уроки турецкого
Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? EmptyПн Июл 20, 2015 9:24 am автор Panterka


Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию?

Перейти вниз

Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию? Empty Что и в каком количестве можно ввозить в Турцию?

Сообщение автор Leyla Пн Июн 22, 2015 5:56 pm

1. Турецкие лиры и иностранная валюта

Туристы, прибывающие на территорию Турции, имеют право ввозить турецкие лиры и иностранную валюту в любом количестве. Какие-либо ограничения по этой позиции полностью отсутствуют. Но к вывозу из страны допускается не более 5 тысяч долларов или другой валюты в аналогичном долларовом эквиваленте. Если существует вероятность, что такая сумма будет оставаться у туриста при его возвращении на родину, ему рекомендуется ввозимые деньги задекларировать.

2. Драгоценные камни и металлы, ювелирные украшения

Разрешён беспошлинный ввоз драгоценных металлов, камней, изделий из них при условии, что они не будут использованы для продажи или любых других коммерческих целей. Установлена максимальная совокупная стоимость – не более 15 тысяч долларов США. Если турист планирует приобретать ювелирные изделия в Турции и допускает, что их общая стоимость при выезде превысит 15 тыс, ему рекомендуется ввозимые изделия задекларировать, а чеки, полученные при покупке – сохранить.

3. Подарки

Туристам предоставляется право ввозить товары, не коммерческого назначения и количества. Им присваивается статус «подарка». Общая его стоимость не должна превышать 430 евро для взрослых туристов, 150 евро для детей, младше 15 лет.

4. Продукты питания

В Турцию можно ввозить чай, кофе, кофе растворимый, shockолад и shockоладную продукцию. Причём каждого наименования, не более 1 кг и общим весом максимум 2 кг. Есть также возможность осуществить ввоз определённых продуктов питания в качестве подарка, а именно: овощей и фруктов как в засушенном, так и в свежем виде в совокупном количестве не более 3 кг, другие продукты исключительно растительного происхождения, весом не более 1 кг. При этом стоимость этих продуктов будет включена в стоимость подарка.

5. Сигареты

Ввозить табачные изделия разрешено лицам, в возрасте от 18 лет. Сколько можно ввозить в Турцию сигарет? При пересечении таможни, они могут иметь при себе 400 штук сигарет (20 пачек), либо 50 штук сигар, либо 200 грамм рассыпчатого табака.

6. Алкоголь

Ввоз алкоголя, как и табачной продукции, разрешается пассажирам, достигшим 18-ти лет. Сколько можно ввозить в Турцию алкоголя? Законодательно установлено, что можно привезти с собой в общей сложности 5 литров алкогольной продукции. Это может быть либо 5 бутылок, ёмкостью 1 литр, либо 7 бутылок, ёмкостью 0,7 литров, причём алкоголь одного вида ввозится в количестве 3 литра максимум.

7. Ввоз лекарств и медицинских товаров

Пассажиры могут ввозить лекарственные препараты, необходимые им для лечения. Следует иметь соответствующий рецепт, либо другой документ, подтверждающий, что пассажиру требуется постоянное наличие данного препарата. Количество лекарств – в разумных пределах. Необходимо знать, что нельзя ввозить лекарства, в состав которых входят наркотические вещества в значительной дозе.

Кроме того, для лиц, у которых имеются медицинские показания, разрешены к ввозу инвалидные кресла, приборы медицинского назначения (исключительно для личного пользования), защитная одежда, специальные кровати.

8. Косметика и парфюмерия

Предоставляется возможность провезти в страну 2 литра одеколона и 1 литр духов. В обоих случаях флаконы должны быть откупорены. Косметическую продукцию, в том числе декоративную, можно провозить в количестве 5 упаковок.

9. Электроника

Законодательно установлены ограничения на ввоз в Турцию электронных приборов. Каждый пассажир имеет право привезти с собой в единичном экземпляре телевизор с экраном диагональю до 55 см, видеокамеру и 10 пустых носителей к ней, фотоаппарат и карту памяти либо плёнку (5 штук). Нельзя ввозить одновременно и ноутбук, и компьютер – придётся выбрать что-то одно. К выбранному устройству могут прилагаться комплектующие – флеш-накопитель и жесткий диск. Разрешено ввозить по одному GPS навигатору, радиоприемнику, аудиоплееру и мобильному телефону.

При ввозе аудио- и видео аппаратуры, компьютеров и других дорогостоящих и сложных электронных систем, данные о них вносятся в таможенную декларацию. Декларируются и профессиональные коммутаторы.

10. Музыкальные инструменты и спортивное снаряжение

Пассажир имеет право на ввоз в Турцию музыкальных инструментов, если они перевозятся в ручной клади. Это, например, флейта, аккордеон, скрипка или гитара. Ввозить можно только по 1 предмету каждого вида и общим числом не более 3.

Для занятий спортом разрешено привезти 1 палатку и 1 надувную лодку (безмоторную), по одному комплекту снаряжения для гольфа, дайвинга и виндсерфинга, ласты для плавания ( одну пару), лыжный комплект и парашют. Запрещается ввоз водных мотоциклов.

11. Животные

В соответствии с таможенными правилами, на территорию Турции можно провозить 1 собаку, 1 кошку, 1 птицу и 10 рыбок (аквариумных). Для ввоза животных потребуется международный сертификат, который выдаётся в аэропорту вылета, в контрольном ветеринарном пункте. При его получении, хозяин должен предоставить справку, свидетельствующую, что животное здорово, а собаки и кошки помимо прочего привиты от бешенства. Данный сертификат оформляется не ранее, чем за 15 дней до поездки. Его перевод и легализация не требуются.

12. Прочее

Туристы, прибывающие в Турцию с ребёнком, имеют право ввезти для него детскую коляску, велосипед и игрушки. Для личного пользования можно иметь при себе печатные издания, в том числе книги. Туристам разрешается провезти на территорию Турции различные принадлежности, которые используются в поездке, включая один бытовой прибор.
Leyla
Leyla
Aдмин
Aдмин

Сообщения : 314
Дата регистрации : 2015-05-09
Откуда : Алания

https://turkeywithlove.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения